USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Scala Residenza #608 - Fortaleza Por Carpediem Fortaleza (Ceara) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Scala Residenza #608 - Fortaleza Por Carpediem Fortaleza (Ceara) Scala Residenza #608 - Fortaleza Por Carpediem Fortaleza (Ceara) Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Scala Residenza #608 - Fortaleza Por Carpediem

Onlinereservierung
2026-09-23
2026-09-24

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

25

Scala Residenza #608 - Fortaleza Por Carpediem

 Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN in Zimmern

 24h-Service

24-Stunden-Rezeption

 Check-in/Check-out

Express-Check-in/ Check-out

 Privatstrand

Zugang zum Strand

 Fitnessstudio

Fitnesscenter

 Haustiere nicht erlaubt

Keine Haustiere erlaubt


Das 1-Zimmer-Apartment Scala Residenza #608 - Fortaleza Por Carpediem zeichnet sich durch eine strandnahe Lage 550 m vom Praia de Mucuripe. Dieses Apartment bietet außerdem WLAN und einen einen Privatparkplatz.

Garagem do Iracema Flat ist nur 5 Minuten zu Fuß von diesem 45 m² großen Apartment entfernt, während Mercado de Peixes no Mucuripe lediglich 1 Kilometer von hier entfernt liegt. Die Ponte dos Ingleses ist in ungefähr 3 km Entfernung vom Apartment Scala Residenza #608 - Fortaleza Por Carpediem gelegen. Espigao da Av. Desembargador Moreira ist auf jeden Fall einen Besuch wert und liegt unter anderem ungefähr 10 Gehminuten von dieser Unterkunft entfernt.

Das Apartment Scala Residenza #608 - Fortaleza Por Carpediem mit Blick auf die Stadt besteht aus einer Sitzecke und dem Wohnbereich und ist mit einer Klimaanlage ausgestattet ist. Die Apartments verfügt unter anderem über 1 Badezimmer. Außerdem stehen ein Haartrockner und Badelaken zur Verfügung.

Ihr Komfort ist unsere Priorität, deshalb bietet diese Unterkünfte eine komplette Küche mit Küchenutensilien. Der Flughafen Fortaleza ist in etwa 20 Minuten mit dem Auto erreichbar.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • INACE - Naval Industry of Ceara State
    4,6 km
  • Fortaleza Port - Macuripe
    1,8 km
  • Figueiras de Melo Square
    4,2 km
  • ENCETUR - Handcraft Market amd Museum
    4,8 km
  • CEART - Handicraft Exposition
    2,8 km
  • Macuripe Fish Market
    750 m
  • Ferreira Square
    4,5 km
  • Bandeira Square
    3,7 km
  • Flughäfen
  • Flughafen Fortaleza
    13 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • Parkmöglichkeiten
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Express-Check-in/ Check-out
  • Keine Haustiere erlaubt
  • Aufzug
  • Warenautomaten

Verpflegung und Getränke

  • Küchenutensilien

Aktivitäten und Freizeit

  • Zugang zum Strand
  • Fitnesscenter

Dienstleistungen

  • Wäscherei
  • Lebensmitteleinkauf-Service

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Kostenloses WLAN in Zimmern
  • Sitzecke
  • Esstisch
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Vorhänge

Wichtige Informationen

Check-in: von 14:00 bis 21:00 Uhr
Check-out: von 01:00 bis 10:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • Welche beliebten Attraktionen befinden sich in der Nähe des Apartments Scala Residenza #608 - Fortaleza Por Carpediem?

    Der Praia de Mucuripe und Espigao da Av. Desembargador Moreira sind die beliebten Attraktionen in der Nähe vom Apartment Scala Residenza #608 - Fortaleza Por Carpediem.
  • Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment am Strand Scala Residenza #608 - Fortaleza Por Carpediem?

    Der Mietpreis für das am Strand Apartment Scala Residenza #608 - Fortaleza Por Carpediem beträgt 75 $.
  • Verfügt das am Strand Apartment Scala Residenza #608 - Fortaleza Por Carpediem über einen Internetanschluss?

    Ja, das am Strand Apartment Scala Residenza #608 - Fortaleza Por Carpediem bietet WLAN in den Zimmern an.
  • Wie groß ist dieses am Strand Apartment?

    Dieses am Strand Apartment ist 45 Quadratmeter groß.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-09-23
2026-09-24

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Scala Residenza #608 - Fortaleza Por Carpediem, Brasilien

3960 Av. Beira Mar, 3960 - Mucuripe, Fortaleza - Ce, 60165-121, Fortaleza (Ceara), Brasilien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © hotels-in-fortaleza.com

All rights reserved